Выставка «Радость слова» посвященная Дню Православной книги в этнографическом музее поселка Лазаревское г. Сочи

12 марта 2019 г. в этнографическом музее поселка Лазаревское города Сочи была представлена выставка «Радость слова» посвященная Дню Православной книги, который в этом году празднует свое десятилетие.

На выставке состоялась встреча со студентами Сочинского финансово – юридического колледжа. Во встрече принял участие штатный помощник благочинного Лазаревского округа по религиозному образованию — диакон Димитрий Копылов

Вела встречу — заведующая отделом «Этнографический музей п. Лазаревское» Девина Елена Николаевна. Главный библиотекарь организационно-методического отдела библиотеки им. Одоевского Людмила Порфирьевна Лагерь интересно и содержательно рассказала о «Молитве в поэзии».

На выставке были представлены экспонаты редких старинных книг из фонда храма Рождества Пресвятой Богородицы Лазаревского, а также районной библиотеки им. Одоевского. Кроме того, была представлена серия фотографий «Храмы России», сделанная ныне почившим приснопамятным протоиереем Николаем Кононовым.