Студенты сходили в поход в горы со священником

В пятницу, 7 июня студенты Академического Колледжа города Сочи и молодые прихожане храма святого великомученика и целителя Пантелеимона на Мамайке совершили поход по туристическому горному маршруту «Хмелёвские озера» — «Метеостанция», на территории Сочинского национального парка.

Группу (14 студентов и 10 прихожан храма) возглавил настоятель храма, и.о. руководителя епархиального отдела по физкультуре и спорту — протоиерей Николай Хлынин.

Туристы поднялись до «Метеостанции», где был организован пикник, после которого прихожане храма —  чемпион мира по боксу Ваге Саруханян и чемпион России по грэпплингу, мастер спорта по дзюдо и самбо Арсэн Немпсверидзе — провели ребятам мастер-класс по самообороне.

Но самым запоминающимся было, конечно же, общение студентов со священником отцом Николаем, прямой разговор о вере, христианских ценностях, здоровом образе жизни.