5 августа состоится лекция прот. Владимира Хулапа: «Миссионерские Литургии как современный способ проповеди»

По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, для духовенства и катехизаторов состоится лекция прот. Владимира Хулапа, доктора богословия, проректора СПбДА по учебной работе.

Слушателям будет предложена тема: «Миссионерские Литургии как современный способ проповеди».

Данная встреча организована Миссионерским отделом Сочинской Епархии с целью повышения миссионерской грамотности на приходах, а также для того, чтобы обратить внимание настоятелей приходов на возможность совершения подобных Богослужений в качестве миссии.

Прот. Владимир является специалистом в области Литургики, поэтому возможны обсуждения и по другим актуальным вопросам, одним из которых может быть тема крещальных Литургий. Подобные литургии регулярно проводятся в Федоровском соборе Санкт- Петербурга, клириком которого является прот. Владимир.

Время проведения лекции – 5 августа в 10:00.

Место проведения: ул. Курортный проспект 32 «б», вилла «Вера» (дом Мамонтова), Сочинский городской центр внешкольной работы.