Акция «Для семьи» состоялась

01 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, при финансовой и гуманитарной помощи Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Администрации г. Сочи состоялась благотворительная акция «Для семьи». Цель акции — поддержать социально незащищённые семьи с детьми, которые испытывают материальные трудности и финансовый недостаток, вызванный отсутствием работы, несвоевременными выплатами в период карантина.

Акцию провели отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сочинской епархии совместно с СГОО «Многофункциональный социально-кризисный центр в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Перед началом доброго дела был отслужен благодарственный молебен в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сочи, после которого подопечным семьям были вручены продуктовые наборы весом более 9 кг. В них вошли 4 вида мясных консервов, крупы, масло, сгущенное молоко, сахар, 6 наименований молочной продукции. Для детей были собраны канцелярские наборы –постоянная необходимость ребёнка – из 9 наименований. Помощь получили 35 опекаемых епархиальным социальным отделом семей.

В акции активно участвовали члены Молодежного движения «Южный крест» и Сестричества в честь великомученицы Варвары.

Мероприятия, связанные с проведением Акции, прошли с соблюдением всех надлежащих санитарных норм.