20 июля на форумной площадке «Мы–опора Родины», расположенной недалеко от с. Красная Воля завершилась казачья смена для молодежи. В сборах приняли участие воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» и военно-спортивного клуба «Молот», при этом общая численность молодых людей превысила 50 человек.
12 июля на торжественном открытии молодежной смены с приветственным словом выступил и.о. атамана Центрального районного казачьего общества Алексей Моисеев. Духовник клуба «Святогорец» священник Димитрий Ходарин совершил вместе со всеми воспитанниками молебен перед началом доброго дела и окропил всех участников святой водой. Священнослужитель обратился к воспитанникам клубов с напутственным словом, в котором напомнил о высокой личностной ответственности каждого христианина за свою жизнь, важности трудолюбия и воспитания воли к доброделанию и созиданию. Священнослужитель также рассказал о первоверховных апостолах Петре и Павле, о христианской миссии семьи и благословил молодых людей на проведение многодневных сборов.
В рамках 8-дневной программы молодежь осваивала огневую, горную, физическую, тактическую, инженерную и медицинскую подготовки, занятия с БПЛА. Все это подкреплялось ежедневной зарядкой, спортивными играми, встречами с участниками СВО и просмотром патриотических фильмов.
13 июля для участников сборов было организовано посещение храмов г.Сочи — младшие группы ВСК «Молот» и КВПК «Святогорец» под руководством Алексея Моисеева посетили храм св. вмч. Фёдора Тирона в селе Красная воля. А старшие воспитанники КВПК «Святогорец» с Елизаветой Скоковой посетили храм Преображения Господня мкр.Хоста, храм свт. Николая Чудотворца мкр. Молдовка и Троице-Георгиевский женский монастырь. В храмах священнослужители или катехизаторы встречали молодых людей и рассказывали об устройстве храмового пространства, храмовых святынях и др., а в экскурсии по Троице-Георгиевскому монастырю принимала участие игумения Дросида (Сорокопуд), которая после посещения монастырских храмов и молитвы в них с молодыми людьми пригласила молодых патриотов к трапезе.
Подобные многодневные молодежные смены не только позволяют отрабатывать тактические приемы, но и способствуют сплочению молодых людей и их духовно-нравственному развитию.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.