Присяга казаков Вельяминовского Форта

23 февраля 2019 года в храме святителя Алексия, митр. Московского состоялась присяга казаков Вельяминовского Форта. Принимали присягу атаман Туапсинского РКО Саморуков Владимир Анатольевич, атаман Вельминовского форта Панфилов Владимир Андреевич и помощник благочинного  Туапсинского Церковного Округа по казачеству протоиерей Николай Писарев.

Три казака дали присягу. Церемония началась  и закончилась молитвой, казаки  присягнули в верности Отечеству, Церкви Православной и казачеству на Евангелии, поцеловали  знамя форта и приложились к освященному оружию — казачьей сабле. Протоиерей Николай Писарев произнес напутственное слово казакам и преподал благословение.

После присяги молодые казаки проследовали в штаб РКО, где им был преподан  традиционный  для вновь принимаемых в казачье общество «урок» казачьей нагайкой.