21 апреля в воскресной школе собора Архистратига Михаила прошло первое в 2024 году собрание Общества православных врачей и медработников г.Сочи. Присутствовали Председатель Общества Карачаков Александр Викторович, духовник Общества протоиерей Андрей Лейка, Правление и члены Общества.
После открытия собрания пением молитвы Святому Духу протоиерей Андрей огласил повестку дня, согласно которой первый доклад на собрании представила врач-педиатр и иммунолог Болдырева Надежда Григорьевна. Он был посвещен вопросу работы иммунной системы при различных вариантах инфекционных воздействий на организм человека и принципам рациональной терапии при этих патологиях с точки зрения иммунологии. Доклад был принят с высоким вниманием и вызвал оживленное обсуждение среди собравшихся коллег.
В продолжение и развитие темы современного состояния эпидемиологической обстановки в стране и мире, её связи с предсказанным в Священном Писании апокалиптическими событиями и необходимыми реакциями и ответами на них со стороны верующих в целом и медработников в частности, духовник Общества протоиерей Андрей напомнил собравшимся Евангельские и святоотеческие наставления на эту тему, призывающие сочетать личную духовную зрелость и готовность продолжения исполнения своего профессионального долга в любых условиях.
Далее собрание обсудило текущие вопросы (работу противоабортного движения «Поезд жизни», организацию паломничества для членов Общества и следующего собрания, приуроченого ко Дню медработника) и провело поздравление именинников.
В завершение собрания, после пения благодарственной молитвы «Достойно есть», члены Общества перешли к постному и сокращенному чаепитию.
После собрания все участники отправились в Свято-Михайловский собор, чтобы продолжить общение и единство в молитве Христу-Спасителю во время чина Пассии, которую возглавил епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.