01.06.2024 года в сквере имени А.А. Бестужева с 12.00 до 14.00 проведено общественное массовое мероприятие, посвященное дню защиты детей.
В соответствии с согласованным с Администрацией Адлерского района г. Сочи плана мероприятия с привлечением прихожан храма Животворящей Троицы, храма Новомученников и исповедников Российских были были организованы спортивные мероприятия: общая разминка, общий забег, эстафеты, общая планка, творческие зоны: мастер – класс по рукоделию. Дети, совместно с педагогом воскресной школы Храма Николаевой М.А. изготавливали игрушки из пряжи, ниток и фетра.
Для интересующихся фитнесом городских улиц состоялся мастер – класс по воркауту — молодежному направлению в спорте (любительские тренировки на брусьях, турниках, рукоходах, шведских стенках с собственным весом). Важно, что воркаут имеет мало общего с гимнастическими упражнениями, которые требуют определенной техники исполнения. Его философия в том, чтобы каждый человек мог заниматься атлетикой, самовыражаться, придумывать интересные и безопасные тренировки, улучшая свое здоровье. Снаряды для воркаута сегодня можно встретить во дворах, на стадионах, в парках и других общественных местах.
Также были организованы подвижные старинные, русские народные игры.
Все дети, принимавшие участие в проводимых активностях, получили награды (сок, воздушные шары ).
Также прихожанами были организованы разъяснительные беседы по популяризации семейных ценностей и традиций православной веры.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.