28 января 2025 года в работе XV Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» по теме: «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений», состоявшейся в рамках ХХХIII Международных Рождественских чтений (г. Москва), благодарственные грамоты были вручены священникам Сочинской епархии, окормляющим казачьи общества и молодёжные казачьи клубы.
По представлению пресс-секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовника Союза казачьей молодёжи России иерея Тихона Лазуткина во время работы диалог-клуба «Духовное окормление казачьей молодёжи: вызовы времени» грамотами руководителя Синодального отдела по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла были награждены помощник благочинных Туапсинских церковных округов по взаимодействию с казачеством протоиерей Николай Писарев и духовник казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» иерей Димитрий Ходарин (г. Сочи) удостоены за усердное духовное окормление казачества и казачьей молодёжи.
Опыт работы отдела по взаимодействию с казачеством на этом же мероприятии представил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии протоиерей Георгий Иваньков. Также отец Георгий накануне, 27 января 2025г., принял участие в совещании руководителей епархиальных отделов.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.