Пациентки и медицинский персонал центра находятся под постоянным духовным попечением отца Димитрия.
Батюшка помогает им проживать скорби и радости, служит молебны и совершает Таинство крещения новорождённых.
Очень светлое и радостное чувство, которое так добавляет праздничных эмоций, возникает при посещении этого места, потому что Господь предназначил женщину для того, чтобы она родила младенца. Это ее, может быть, самое главное предназначение, без этого не мог бы существовать человеческий род.
Церковь сегодня проявляет особое внимание теме рождения детей, защите материнства и детства.
«Стать матерью — это большое счастье и дар от Бога», — отметил священник.
В преддверии предстоящего празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне отец Димитрий провел акцию «Пасха Христова — наша Победа». В беседе с будущими мамочками священником были затронуты темы значения праздника Пасхи — Воскресения Христова и победы Христа над смертью, а также связь победных дней Великой Отечественной войеы с пасхальными днями.
В конце беседы отец Димитрий пожелал будущим мамам здравия, крепости сил, благополучных родов, счастливого материнства и преподнес в дар традиционные пасхальные угощения.
Также батюшка поздравил и благословил всех сотрудников учреждения, пожелал им Божией помощи в их нелёгком труде.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.