В прошедшие выходные в воскресной школе «Ковчег» Прихода храма Преображения Господня г. Сочи прошли последние занятия этого учебного года.
В младшей группе урок прошел в форме увлекательного квеста. Проходя различные станции, дети помогали животным «подняться» в ковчег, вспоминали заповеди, собирали пазлы с библейскими сюжетами, отгадывали тематические загадки и узнавали персонажей Священного Писания. Особый восторг вызвал поиск клада— сладких сюрпризов, спрятанных на территории храма. В завершение урока, все дружно исполнили гимн воскресной школы, и каждый ученик получил памятную медаль в честь окончания учебного года.
В старшей группе на уроке Закон Божий ребята подвели итоги и прошли тестирование по пройденному материалу. На творческом занятии дети сделали оригинальные ключницы в виде уютного городка из деревянных домиков. Получились настоящие маленькие шедевры, в каждый из которых вложена душа.
После праздничного чаепития с тортом, старшие и младшие ребята отправились в кинотеатр на премьеру анимационного фильма «Царь царей», по мотивам книги Чарльза Диккенса «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа». Фильм произвёл глубокое впечатление на всех. Малыши сразу же с энтузиазмом обсуждали знакомые сцены из Евангелия, узнавая библейские истории на большом экране. А старшие дети возвращались из кинотеатра в молчании — каждый был погружён в свои мысли и переживания. Видно было, как фильм затронул их сердца, заставил задуматься о важном и ещё глубже прочувствовать то, что они изучали в воскресной школе. Заключительные занятия прошли в тёплой, радостной и вдохновляющей атмосфере.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.