9 мая, в день Победы в Великой Отечественной войне, Архиерейским Собором Русской Православной Церкви установлено особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-I945 годов.
По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа 9 мая во всех приходах и монастырях Сочинской епархии будет совершаться благодарственное молебное пение Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. По завершении молебна будет отслужена заупокойная лития о почивших воинах.
Также в этот день в 12 часов дня в течение 15 минут во всех приходах и монастырях будет совершаться заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.