21 мая, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, Правящий Архиерей Сочинской епархии Преосвященнейший епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил праздничную Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме Казанской иконы Божией Матери пгт. Дагомыс.
С Архипастырем у Престола Божия молились: благочинный Лазаревского церковного округа, настоятель храма св. ап. Симона Кананита пос. Лоо протоиерей Олег Верещагин; настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» пгт. Дагомыс протоиерей Александр Червонный; настоятель мужского монастыря «Крестовая Пустынь» с. Солох-Аул игумен Лев (Грызун); штатные клирики Свято-Владимирского кафедрального собора г. Сочи иерей Антоний Червонный, протодиакон Андрей Филиппов.
За Богослужением была прочитана молитва о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнёс иерей Антоний Червонный;
По заамвонной молитве было совершено славление праздника Вознесения Господня. Хором были пропеты тропарь и кондак празднику, духовенством было пропето величание Христу.
Далее Владыка обратился с проповедью к молящимся.
Фото: Арсений Червонный.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.