21 мая клирик храма Преображения Господня, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Иоанн Парахин принял участие в общешкольном родительском собрании в МОБУ гимназия № 5.
В ходе встречи отец Иоанн выступил перед родителями и педагогами с докладом на тему: «Формирование жизнестойкости у школьников». В своём обращении священнослужитель отметил важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, подчеркнув, что одна из главных задач взрослых — помочь ребёнку сформировать правильное понимание того, что есть добро и что есть зло. Именно такое внутреннее нравственное основание помогает детям в трудных жизненных ситуациях принимать верные решения, сохранять совесть чистой и не поддаваться негативному влиянию.
Особое внимание было уделено значению доверительных отношений в семье, воспитанию ответственности, милосердия и уважения к ближним.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.