28 мая всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» исполнилось 10 лет. В преддверии юбилея в г. Сочи состоялось молодежное патриотическое мероприятие, посвященное Году единства народов и 10-летию со дня образования движения «Юнармия».
Участников приветствовали глава города Сочи Андрей Прошунин и депутат Городского Собрания Сос Мартиросян. Среди почетных гостей — представители департамента образования, молодежной политики, общественных объединений, участники боевых действий, а также духовный наставник местного отделения движения «Юнармия» иерей Сергий Рыбин. На торжественном мероприятии чествовали юнармейцев и их наставников.
Сейчас сообщество объединяет больше 2 миллионов ребят по всей России. Сочинцы — важная часть этой большой семьи: 69 отрядов, 6,5 тысяч участников насчитывается в городе-курорте. В Год единства народов России их становится ещё больше. Ребята дают торжественную клятву Юнармейца; искренне интересуются историей, уважают прошлое и хотят быть полезными своей стране. Они физически подтянуты, прилежно учатся, участвуют в слётах, встречаются с ветеранами и героями СВО, несут Пост № 1 в почётном карауле у Вечного огня, ухаживают за мемориалами. За все время движения реализовано множество проектов, проведено тысячи патриотических мероприятий и воспитано множество юных патриотов, которые сегодня получают новые знания и стремятся быть полезными обществу.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.