31 мая, в двунадесятый праздник Святой Троицы, Преосвященнейший епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершил праздничную Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста в кафедральном соборе святого равноапостольного великого князя Владимира г. Сочи.
С Архиереем престолу предстояли: штатный клирик Свято-Владимирского кафедрального собора иерей Антоний Червонный, штатный клирик храма ап. Андрея Первозванного мкр. Макаренко иерей Сергий Рыбин, штатный клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Сочи иерей Пётр Близнюк, штатные клирики Свято-Владимирского кафедрального собора г. Сочи иерей Николай Галабурдин, протодиакон Андрей Филиппов, диакон Роман Шишков, диакон Даниил Назаров.
На Богослужении присутствовала глава администрации Центрального внутригородского районв муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Инна Анатольевна Казанкова.
После чтения Евангелия иереем Антонием Червонным было зачитано обращение к прихожанам с призывом помочь пострадавшим от военных действий на Донбассе.
По сугубой ектении были вознесены особые прошения, была прочитана молитва о Святой Руси.
Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс иерей Сергий Рыбин.
Причастие в день Пятидесятницы совершалось из 4-х чаш в связи с большим числом верующих, участвовавших в праздничной Литургии.
После Божественной литургии Архиерей вместе с сослужащим ему духовенством совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв, в которых испрашивалось ниспослание благодати Святаго Духа. Затем духовенство совершило славление праздника.
После богослужения Владыка Герман поздравил прихожан, паломников и гостей собора с праздником, обратился к верующим с архипастырским словом и преподал всем архиерейское благословение.
Фото: диакон Геннадий Тихоненко.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.