31 мая в здании Воскресной школы при храме Преображения Господня в Сочи состоялась встреча с клириком храма в рамках фестиваля «7Яфест». Беседа прошла сразу после богослужения.
Темой встречи стала «Семейная жизнь как путь ко Христу». Её провёл иерей Иоанн Парахин.
Основное внимание было уделено библейскому и святоотеческому пониманию семьи и брака. Отец Иоанн рассказал о семье как об установленном Богом союзе мужчины и женщины, призванном быть образом отношений Христа и Церкви.
Размышляя над словами апостола Павла: «Муж есть глава жены, как и Христос – глава Церкви» (Еф. 5:23), священник отметил, что главенство мужа в христианской семье понимается не как власть или господство, а как ответственность, жертвенное служение и любовь по образу любви Христа к Своей Церкви.
Также участники обсудили вопросы взаимного уважения супругов, воспитания детей в вере и значения семейной молитвы.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.