22 июня, в 4 часа утра, епископ Сочинский и Туапсинский Герман принял участие в мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби.
В предрассветном сумраке к Вечному огню военнослужащими была возложена гирлянда Славы, затем потомки победителей в знак скорби зажгли лампады и с цветами направились к братской могиле на мемориале, чтобы торжественно воспеть подвиг людей, отстоявших мир в страшной войне.
После этого Владыка Герман вместе с главой города-курорта А.Г. Прошуниным, председателем Городского Собрания Сочи В.П. Филоновым и другими посетили храм св. Луки Крымского, расположенного рядом с мемориальным комплексом.
Епископ Сочинский и Туапсинский Герман вместе с епархиальным духовенством, а также присутствующими молитвенно почтили память тех, кто 85 лет назад взял на себя тяготы освобождения Родины и других стран от фашизма, не дожив при этом до Великой Победы.
Фото: диакон Геннадий Тихоненко.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.