25 июня в духовно-просветительском центре «Архангельский» для монашествующих Сочинской епархии была организована трансляция работы круглого стола «Практическое исполнение монашеских обетов в условиях современности», состоявшегося по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в городе Краснодар.
Работу монашеского круглого стола возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. В мероприятии приняли участие Преосвященные Архиереи и монашествующие епархий, находящиеся на территории Южного федерального округа.
Для информации и обсуждения участникам были представлены доклады, отражающие современное состояние монашества, а также вызовы современности, с которыми приходится сталкиваться монашествующим.
По благословению Владыки Германа, прибывшего на круглый стол, Сочинскую епархию представляла настоятельница Троице-Георгиевского монастыря с. Лесное игумения Дросида (Сорокопуд)
с докладом «Знакомство с женскими монастырями Коптской церкви: духовные открытия и практические выводы».
Итогом работы круглого стола стали предложения, которые, по мнению докладчиков, могли бы поспособствовать разрешению тех или иных проблем современного монашества.


Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.