«Мышление и мировоззрение» — первокурсники Сочинского колледжа поликультурного образования обсудили цифровую безопасность и нравственные ориентиры.
16 октября студенты первого курса ГБПОУ КК «Сочинский колледж поликультурного образования» стали участниками мероприятия по информационному противодействию экстремизма в сети интернет.
В рамках первой части встречи главный специалист МКУ «УЦВПиДПМ» Диана Пруидзе представила подробный разбор современных технологий манипуляции в сети. Первокурсники узнали о том, как работают вербовщики, какими методами подавляется воля человека и как подростков вовлекают в противоправную деятельность. Отдельное внимание было уделено вопросам противостояния кибербуллингу и защиты личных данных.
Вторую часть встречи провёл иерей Роман Иванов. В своём выступлении он затронул тему духовно-нравственного стержня в эпоху цифровизации и вопросы доверия. Священник говорил о важности ответственности за слово, сказанное в сети, и о том, как традиционные ценности помогают молодому человеку не потерять себя и близких в случаях попыток давления и манипулирования со стороны вербовщиков и мошенников. Отец Роман поздравил всех присутствующих с праздником Покрова Богородицы и кратко рассказал о том, что связано с этим праздником для нашего народа и страны.
Диалог получился глубоким и предметным: технические советы Дианы Ревазовны нашли живой отклик в духовных наставлениях отца Романа. Спикеров поблагодарили за честный и актуальный разговор, а первокурсников — за неравнодушие.

Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.